Yacht-Club Royal Saint-Laurent Burgee
Gala des trophées
Voile-Jeunesse
Adultes - Cours de voile
Défilé & Salut de la flotte
Régates
Tableau d'affichage officiel & Résultats
Club de course dériveur
Le programme de Sharks
Calendrier des régates
Courses amicales du vendredi
Banque d'équipiers
menubar

Calendrier des régates au yacht-club

Le Yacht-club Royal Saint-Laurent est l'hôte de nombreuses régates tout au long de la saison, année après année. Nous vous encourageons à visionner le calendrier ci-dessous pour planifier votre participation aux régates. En cliquant sur chaque date, vous pourrez exporter le rendez-vous et le sauvegarder dans votre propre agenda.

February 2020

  • Sun
  • Mon
  • Tue
  • Wed
  • Thu
  • Fri
  • Sat
  • Sat, Feb 1
  • Sun, Feb 2
  • Mon, Feb 3
  • Tue, Feb 4
  • Wed, Feb 5
  • Thu, Feb 6
  • Fri, Feb 7
  • Sat, Feb 8
  • Sun, Feb 9
  • Mon, Feb 10
  • Tue, Feb 11
  • Wed, Feb 12
  • Thu, Feb 13
  • Fri, Feb 14
  • Sat, Feb 15
  • Sun, Feb 16
  • Mon, Feb 17
  • Tue, Feb 18
  • Wed, Feb 19
  • Thu, Feb 20
  • Fri, Feb 21
  • Sat, Feb 22
  • Sun, Feb 23
  • Mon, Feb 24
  • Tue, Feb 25
  • Wed, Feb 26
  • Thu, Feb 27
  • Fri, Feb 28
  • Sat, Feb 29